Nama-nama Pemenang Pemilihan Serentak Pilkades Kerinci

Nama-nama Pemenang Pemilihan Serentak Pilkades Kerinci

Kamis, 26 Desember 2019


KERINCI – Pilkades Serentak di Kabupaten Kerinci usai digelar, Kamis (26/13/2020).

Informasi yang diperoleh dari berbagai sumber, nama- nama Kades yang terpilih alias unggul dari penghitungan suara didominasi oleh wajah baru. Selain itu pemenang Pilkades di beberapa desa juga diketahui banyak dari kalangan tokoh muda. Seperti di desa Baru Semerah, Koto Iman, Sebukar dan beberapa desa lainnya.

Berikut nama Kades terpilih dari beberapa kecamatan yang menggelar Pilkades.

KECAMATAN SITINJAU LAUT
1. Desa Hiang Lestari
1. Syaipul Anwar : 67
2. M. Habib A.Md :235
3. Irwanto : 133

2. Desa Penawar Tinggi
1. Hariyadi        : 97 suara.
2. Rudi sanjaya : 78 suara.
3. Ahmadi           : 114 suara.

3. Desa Baru Semerah
1. Mainan : 122 suara
2. Edi Januar : 170 Suara

4. Desa Koto Baru Hiang
1. Zainal : 154
2. Masrizal : 437
3. Dani Sartika, SE : 38

5. Desa Hiang Sakti
1. Abdullah : 46
2. Mulyadi : 100
3. Drs. Ahmad :
4. Matlis : 89

6. Desa Koto Sekilan Ambai
1. Syamsul Bahri : 128 Suara
2. Askar Shalputra : 53 Suara
3. Boy Dores : 164 Suara
4. Kamiliddin, S, Pdi : 85 Suara
5. Ali Zairin : 11 Suara

7. Desa Sebukar
1. Amudi Jamal : 171
2. Syukran  S. Pdi : 285
3. Zurhiban  : 231

8. Desa Angkasa Pura
1. Dasrinal : 271
2. M. Aidil, SE : 238
3. Drs. Yulismizal : 164
4. Padli, Amd : 50

Sedangkan KECAMATAN DANAU KERINCI
Desa Koto Tuo Ujung Pasir unggul suara Sunandar, dan Desa Agung Koto Iman Rengki.

Hasil Pilkades dalam Kecamatan Kayu Aro
1. KOTO BARU
    1. Katijo  = 121
    2. Eri Mardison = 157*
2. MEKAR SARI
    1.  Ahmad Siswanto = 21
    2.  H. Nofrizal  = 103
    3.  Triyono = 330
    4.  Subarjo = 335 *
3. SANGIR TENGAH
    1. Wirdi  = 113
    2. Surtuni = 31
    3. Eci Sastra = 39
    4. Dedi Dores = 154*
4.  TANJUNG BUNGO
     1.  Romi Afriadi  = 198*
     2.  Yalmaris.        =  86
     3.  Pendri Hardi. =  142
     4.  Supiyanudin =   91
5.  RENAH KASAH
     1. Ermandalis = 154*
     2. Edia Kapter = 92
6.  BENDUNG AIR TIMUR
     1. Mardial = 178*
     2. Aspriadi =  71
     3. Helmidani = 105
     4. Afrizal. = 17
     5. Eflinur = 121
7. SEI. BENDUNG AIR TIMUR
     1. Surmialis = 236*
     2.  Ronal Desra =  92
     3.  Swirmanro =  30
 8. MEKAR JAYA
     1. Sutrisno = 119
     2. Suprayitno = 515*
     3. Parimin = 88
     4. Hariyanto  = 283
     5. Sarengat  = 256
 9. PASAR SUNGAI TANDUK
     1. Paino  =  183
     2. Zulkarnaedi  = 108
     3. Sunarto  = 382*
     4. Ridwan = 269

Kecamatan Air Hangat
DESA AIR TENANG
1. NOVERZAL  93
2. M. DINAR 136
3. MARIZAL 144

DESA BALAI
1. ZORI ARSIL HADI 216
2. DEZI ALFIAN 215

DESA KOTO DI AIR
1. SAYUTI 126
2. ROSLAN 123
3. JASNADI 221

DESA PENDUNG TENGAH
1. ASRIANTO, SE 201
2. EPI ERMANTO 10
3. SYOFWAN169

DESA SAWAHAN JAYA
1. EDI KASRIZAL 246
2. ZUBIRMAN 84
3. KASMIR 285

DESA SAWAHAN KOTO MAJIDIN
1. SYAMRONI 126
2. AAN SAPRIADI 124
3. NAFYANTO 27
4. ASPRIADI 102
5. TRI CAHYADI 147

DESA KOTO MAJIDIN DI AIR
1. NANI SURYANI 88
2. JON IRIZAL 125
3. NAFRIL ILYAS 208

DESA MUARAS MERAH MUDIK
1. OKTOMIUS 131
2. VASIHAN YAMA PUTRA 247
3. YASMIR 69
4. ZAHIRMAN 59

Kecamatan Air Hangat Barat

DESA KOTO DATUK
1. AHMAD SAYUTI 17
2. HUSNI 95
3. MALYADI 161
4. WANPRIADI 149

DESA AIR BERSIH
1. HELMADI 125
2. IKHWAN NULKARIM 64
3. HAIRUL NAIDI 23
4. AMRIZAL 65
5. ZUL ATMAN 152

DESA BARU 
1. MASRIL 154
2. JUNASRUL 3
3. HASANUDIN 237

4. JAMUDIN 24

(tim)